​Versandkostenfrei ab 250€
Deutscher Fachhändler
0761/4589400
info@eg-sat.de

Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung

Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung
60,00 € *
Inhalt: 3 Meter (20,00 € * / 1 Meter)

Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten

3 Werktage

  • OKS00040
Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung   GI-5.5... mehr
"Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung"

Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung

 

GI-5.5 geschirmtes Fiberglaskabel.
Damit können hohe Übertragungsraten und sehr große Reichweiten überbrückt werden, da minimalste Dämpfung. 
Nebensprechen, Beeinflussung duch elektrische oder elektromagnetische Störfelder sind ausgeschlossen.
Es ist leichter und dünner als Koaxialkabel, kann im explosionsgefährdeten Bereich verlegt werden.

Die beiden 250µm Singlemode Adern sind durch einen Gel gefüllten und gegen Wasser isolierenden Mantel geschützt.
Dieser wiederum befindet sich in einem mit Fiberglas verstärktem Aussenmantel, welcher Halogenfrei ist.
 
Das Twin-Kabel erfüllt die ITU-T G.657A1 Norm und ist sowohl für den Innen- als auch für den Aussenbereich verwendbar.
 
An allen Fasern sind bereits beidseitig FC/PC Stecker montiert.

Technische Daten:

  • Optisches Anschlusskabel
  • Trittfestigkeit: 200N / 100mm
  • Umgebungstemperatur: -30°C bis 70°C
  • Aussendurchmesser: 5,8mm +/-0,2mm
  • max. Zugbelastung des Kabel: 600N
  • max. Biegeradius des Kabel: 58mm
  • Länge: 3,0m
  • ITU-T G.657A1 optische Fasern
  • für Innen- und Aussenverlegung
  • Flammwidriger LSZH Mantel (Low Smoke Zero Halogen)
  • Halogenfrei
  • UV beständig
  • direkte Erdverlegung möglich
  • gehärteter Mantel als Nagetierschutz
  • farbliche Markierung der einzelnen Fasern
  • Anschlüsse: FC/PC Stecker an beiden Enden

Lieferumfang:

  • Twinkabel optisch, Länge ab 3,0m

 

Weitere Artikel des Herstellers: "Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Global Invacom optisches Twin Kabel 3,0 Meter für Innen-und Außenverlegung"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen